> Zurück

Nächste Termine

Samstag 23.11.2019
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
Sonntag 24.11.2019
08:00-10:00 U13 Meisterschaftsspiel; SC Unterseen-Interlaken - RBB
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - SC Reinach
19:45-21:45 U20 Meisterschaftsspiel; HC Seetal - RBB
Montag 25.11.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 26.11.2019
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 27.11.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
20:00-22:00 2. Mannschaft (4. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 6) gegen den EHC Post Bern
21:45-22:45 Eistraining Senioren
Samstag 30.11.2019
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:00-19:00 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 9) gegen den SHC Mühlethurnen
20:00-22:00 2. Mannschaft (4. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 7) gegen den EHC Köniz
20:00-22:00 Damen (SWHL D): Meisterschaftsspiel (Runde 6) gegen den HC HC Ajoie Les Panthèrs
Sonntag 01.12.2019
10:30-12:30 U11 Turnier
14:00-16:00 U15 Meisterschaftsspiel; SCL Young Tigers - RBB
17:15-19:15 U20 Meisterschaftsspiel; SC Unterseen-Interlaken - RBB
Montag 02.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 03.12.2019
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
20:00-22:00 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 10) gegen den EHC Oberlangenegg
Mittwoch 04.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-19:00 U20 Eistraining
21:45-22:45 Training Senioren
Samstag 07.12.2019
10:45-12:45 U13 Meisterschaftsspiel; HC Dragon - RBB
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Rheinfelden
Sonntag 08.12.2019
12:00-14:00 U9 Turnier
Montag 09.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 10.12.2019
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 11.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
20:15-22:15 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 11) gegen den SC Freimettigen
Donnerstag 12.12.2019
20:30-21:30 Training Senioren
Samstag 14.12.2019
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:00-19:00 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 12) gegen den EHC Kandersteg
17:30-19:30 U15 Meisterschaftsspiel; EHC Schwarzenburg - RBB
Sonntag 15.12.2019
10:30-12:30 U9 Turnier
17:00-19:00 U20 Meisterschaftsspiel; RBB - HC Huskys
Montag 16.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 17.12.2019
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 18.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
21:45-22:45 Training Senioren
Samstag 21.12.2019
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
16:00-18:00 U13 Meisterschaftsspiel; EHC Lenk-Zweisimmen - RBB
17:00-19:00 U9 Turnier
17:15-19:15 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 13) gegen den EHC Mirchel
20:00-22:00 U20 Meisterschaftsspiel; HC Wohlen - RBB
Sonntag 22.12.2019
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - HC Dragon
Montag 23.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Freitag 27.12.2019
17:30-23:00 Seniorenturnier EHC Schwarzenburg
Samstag 28.12.2019
09:00-11:00 U15 Meisterschaftsspiel; SC Unterseen - RBB
17:00-19:00 U13 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Adelboden
Montag 30.12.2019
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 04.01.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - SC Unterseen
20:00-22:00 U20 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Laufen
Sonntag 05.01.2020
20:00-22:00 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 13) gegen den EHC Bern 96
Montag 06.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 07.01.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 08.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 11.01.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Adelboden
17:00-19:00 U11 Turnier
17:15-19:15 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 14) gegen den EHC Boll
Sonntag 12.01.2020
10:30-12:30 U13 Meisterschaftsspiel; EHC Schwarzenburg - RBB
17:30-19:30 U20 Meisterschaftsspiel; EHC Zunzgen-Sissach - RBB
Montag 13.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 14.01.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
20:00-22:00 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 15) gegen den EHC Mirchel
Mittwoch 15.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 18.01.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
20:00-22:00 U20 Meisterschaftsspiel; RBB - HC Seetal
Sonntag 19.01.2020
07:45-09:45 U11 Turnier
17:00-19:00 U13 Meisterschaftsspiel; RBB - HC Wisle
Montag 20.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 21.01.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
20:15-22:15 1. Mannschaft (2. Liga): Meisterschaftsspiel (Runde 18) gegen den HC Mühlethurnen
Mittwoch 22.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 25.01.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Zuchwil
Sonntag 26.01.2020
12:15-14:15 U13 Meisterschaftsspiel; EHC Bern96 - RBB
17:00-19:00 U20 Meisterschaftsspiel; RBB - SC Unterseen-Interlaken
Montag 27.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 28.01.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 29.01.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 01.02.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:15-19:15 U15 Meisterschaftsspiel; SC Reinach - RBB
Sonntag 02.02.2020
17:00-19:00 U13 Meisterschaftsspiel; RBB - SC Unterseen-Interlaken
Montag 03.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 04.02.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 05.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 08.02.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
Sonntag 09.02.2020
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - SCL Young Tigers
17:00-19:00 U20 Meisterschaftsspiel; HC Huskys - RBB
Montag 10.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 11.02.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 12.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 15.02.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
17:15-19:15 U15 Meisterschaftsspiel; EHC Rheinfelden - RBB
20:00-22:00 U20 Meisterschaftsspiel; RBB - HC Wohlen
Sonntag 16.02.2020
17:00-19:00 U13 Meisterschaftsspiel; RBB - HC Dragon
Montag 17.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 18.02.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 19.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 22.02.2020
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
Sonntag 23.02.2020
12:00-14:00 U11 Turnier
17:00-19:00 U15 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Schwarzenburg
Montag 24.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 25.02.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 26.02.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 29.02.2020
08:00-17:00 Seniorenturnier Rot-Blau
12:30-13:45 Hockeyschule / U9 Eistraining
14:30-16:30 U15 Meisterschaftsspiel; HC Dragon - RBB
17:00-19:00 U13 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Lenk-Zweisimmen
20:00-22:00 U20 Meisterschaftsspiel; RBB - EHC Zunzgen-Sissach
Montag 02.03.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
19:00-20:00 U20 Eistraining
Dienstag 03.03.2020
16:45-17:45 U11 / U9 Eistraining
Mittwoch 04.03.2020
16:45-17:45 U13 Eistraining
17:45-18:45 U15 Eistraining
Samstag 07.03.2020
08:00-17:00 Seniorenturnier Bern 96
Sonntag 15.03.2020
11:30-13:30 U11 Turnier

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)